Найди обьём прямоугольного параллепипеда по площади основания и высоте H=2дм S=36дм^2 для 5 класса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь основания находится по формуле S=ab = 36дм^2 Объем параллелепипеда вычисляем по формуле V = abc где a и b - произведение сторон основание, в данном случае - площадь, а c - высота подставляем в формулу объема площадь получаем: V = S*c = 36*2 = 72дм³