Найди объём шара, если длина радиуса вводится с клавиатуры. Объём шара вычисляется по формуле: V=43π⋅R3. Опиши константу: π=3,14 и ответ должен быть округлён до десятых. Выведи ответ, если длина радиуса 7.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Const    Pi = 3.14; Var    R:real; Begin Write('R = '); ReadLn(R); WriteLn('V = ',(4/3*Pi*R*R*R):0:1) End. Пример: R = 7 V = 1436.0