Найди периметр четырёхугольника со стороной 13дм 14дм 16дм и 17 дм. Как это начертить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возьми масштаб 1дм=1см
Гость
Таких четырехугольников много. Рисуем в масштабе 1 к 10. Нарисуем угол 90 градусов и отложим на его сторонах из вершины угла  отрезки 13 и 14 см. Из концов отрезков провем окружности радиусами 16 и 17 см. Точка их пересечения будет четвертой вершиной. Угол в 90 градусов мы взяли почти произвольно. Могли построить и другие четырехугольники.