Найди периметр квадрата длина стороны 25 мм.2 класс с полным ответом и кратким условием

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
начерти квадрат со сторонами 2 см 5 мм. Периметр - это сумма всех сторон. Р= а+а+а+а, т.е. надо сложить все стороны Р=25+25+25+25=100 мм или 10 см
Гость
У квадрата все стороны равны. Вспомним как найти периметр периметр обозначается P P=ширина+длина А в нашем случае квадрат, у него стороны равны,и у него 4 стороны. Так что можно сделать короче. 1.25мм*4=100(мм)-периметр ------------------------------------------ Ответ:периметр квадрата равен 100 мм.