Найди площадь четырехунольника ABCDвыбери правильный вариант

Найди площадь четырехунольника ABCD выбери правильный вариант
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Номер 3. 2*2 (Просто символы чтобы можно было отправить)
Гость
Площадь трапеции вычисляется как ((BC+AD)/2)*BH. Звучит как: полусумма оснований на высоту. Итак, основания у тебя равны 2 (верхнее) и 7 (нижнее, 2+3+2). Высота у тебя не отмечена, конечно, как H, но можешь подписать. Она у тебя равна 2. Итак, ((2+7)/2)*2=9, этому и равна площадь твоего четырехугольника, который является трапецией. Ответ: 4.