Найди площадь и периметр закрашенной фигуры.а)8м,7м,5м,3м. б)6дм,7дм,5дм,4дм.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ получается 8метров Вот и ответ.....
Гость
а) 7 * 8 = 56(кв.м) - общая площадь прямоугольника     5 * 3 = 15(кв.м) - площадь отверстия    56 - 15 = 41(кв.м) Ответ: 41кв.м - площадь фигуры ---------------------------------------------- б)  6 * 7 = 42(кв.дм) - площадь прямоугольника слева      4 * 5 = 20(кв.дм) - площадь прямоугольника справа      42 + 20 = 62(кв.дм) Ответ: 62кв.дм - площадь фигуры.