Найди прилагательное, которое может употребляться в речи как существительное. составь два предложения:в первом употреби это слово в качестве прилагательного,во втором-в качестве существительного.текст:сладкую сочную мякоть. Дли...

Найди прилагательное, которое может употребляться в речи как существительное. составь два предложения:в первом употреби это слово в качестве прилагательного,во втором-в качестве существительного. текст: сладкую сочную мякоть. Длинную колючую проволку. знакомую ближнюю деревню. весёлую,могучюю,кипучую весну.долгую зимнюю дорогу. прошлогоднюю бурую листву. колючую спелую малину.жгучую досаду.вешнюю красу.красивую вечернюю радугу. помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня видела сладкий сон.(прилаг.)Люблю сладкое(Существ.) Это был знакомый мне артист . Вчера на улице встретилась с давним знакомым.