Найди прилагательные. Укажите, от каких слов и каким способом они образованы. Нам попадались остров, волшебные, полупрозрачные острова с отливами драгоценных камней, яхонтов и изумрудов. Упоительные благовония неслись с округлы...

Найди прилагательные. Укажите, от каких слов и каким способом они образованы. Нам попадались остров, волшебные, полупрозрачные острова с отливами драгоценных камней, яхонтов и изумрудов. Упоительные благовония неслись с округлых беригов. С островов внезапно поднемались радужные длиннокрылые птицы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Волшебные-образовано от слова ВОЛШЕБСТВО,Суффиксальным способом.Полупрозрачные-от слова ПРОЗРАЧНЫЕ,Префиксальным способом.Упоительные - от слова УПОЕНИЕ,суффиксальным способом.Радужные-от слова РАДУГА,суффиксальным.Длиннокрылые-от слов Длинно и Крылья,способ Сложение