Найди слова, в корне которых согласный звук перед записью нужно проверить. Выпиши эти слова. КТО С ЧЕМ ДРУЖИТ Дружит белка с шишкой, Заяц - с кочерыжкой, Жеребенок - с травкой, Воробей - с козявкой, Шмель - с цветочною пыльцой,...

Найди слова, в корне которых согласный звук перед записью нужно проверить. Выпиши эти слова. КТО С ЧЕМ ДРУЖИТ Дружит белка с шишкой, Заяц - с кочерыжкой, Жеребенок - с травкой, Воробей - с козявкой, Шмель - с цветочною пыльцой, Мишка - с медом, Волк - с овцой. Ну, а мы всем садом Дружим с шоколадом. (В. Лунин)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шиШкой-шишек кочерыЖкой-кочерыжек траВкой-трава козяВкой-козявок миШка-мишек оВцой-овец