Найди словосочетание, в котором имя существительное употреблено: 1) в форме винительного падежа:  лететь без шума, ловить рыбу, жил у сестры, удивляться красоте; 2) в форме родительного падежа: встречать сестру, радоваться дожд...

Найди словосочетание, в котором имя существительное употреблено: 1) в форме винительного падежа:  лететь без шума, ловить рыбу, жил у сестры, удивляться красоте; 2) в форме родительного падежа: встречать сестру, радоваться дождю, смотреть на картину, бежать от волка.  Как это докажешь? Запиши.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ловить рыбу. 2) бежать от волка. 1) Винительный падеж, отвечает на вопросы: Ловить (кого?, что?) рыбу. 2) В Родительном падеже, отвечает на вопросы: Бежать от (кого?, чего? ) от волка