Найди словосочетания , в которых прилагательные употреблены в переносном значении, составь с ними предложения..... Холодный ветер,,.,,порывистый ветер,,.,злой ветер; утренняя роса,сверкающая роса,алмазная роса ; ласковый ве...

Найди словосочетания , в которых прилагательные употреблены в переносном значении, составь с ними предложения..... Холодный ветер,,.,,порывистый ветер,,.,злой ветер; утренняя роса,сверкающая роса,алмазная роса ; ласковый ветерок,тихий ветерок ; на зеркальной глади реки, на ровной глади реки ; мелкая речушка, неглубокая речушка...................... ПРОЧИТАЙТЕ ОТРЫВОК ИЗ ПИСЬМА......Когда же ты ответишь на моё письмо ? Напиши мне .Как проводишь каникулы ? Купаешься ли ? Ходишь ли в лес за грибами ? Какие книги читаешь ? Собираешься ли ты приехать к нам в гости ? ЗАПИШИ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ОТ 1 -ГО ЛИЦА............ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО.........ПОЖАЛУЙСТА....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЗЛОЙ ветер ударил в лицо. Утром выпала АЛМАЗНАЯ роса.  Дул ЛАСКОВЫЙ ветерок. На ЗЕРКАЛЬНОЙ глади реки отражался лес. На пути была МЕЛКАЯ речушка.       "Я с удовольствием отвечаю на твое письмо. Каникулы я провожу очень весело. Я много купаюсь, хожу в лес за грибами. Недавно я прочитал интересную книгу. Скоро планирую приехать к вам в гости."