Найди сложные слова. Выдели в нём корни и подчеркни букву соединительного гласного.Прыгнулдождик с небосвода, Очень мокраяпогода, Губы мокрые,ресницы, Очень мокрыесиницы. Дети мокрыене плачут, А по травкемокрой скачут! Мокрыйбе...

Найди сложные слова. Выдели в нём корни и подчеркни букву соединительного гласного. Прыгнул дождик с небосвода,  Очень мокрая погода,  Губы мокрые, ресницы,  Очень мокрые синицы.  Дети мокрые не плачут,  А по травке мокрой скачут!  Мокрый бегает цыпленок,  Он смеется, как ребенок.  Козлик мокрый на полянке  Рожки чешет каблуком.  А с автобусной стоянки  Я бегу к вам босиком.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Небосвода- корень НЕБ и СВОД, соединительная гласная- О