Найди сравнение и метафоры в этом стихотворении? Тепло на солнышке. Весна Берет свои права; В реке местами глубь ясна, На дне видна трава. Чиста холодная струя, Слежу за поплавком, - Шалунья рыбка, вижу я, Играет с червяк...

Найди сравнение и метафоры в этом стихотворении? Тепло на солнышке. Весна Берет свои права; В реке местами глубь ясна, На дне видна трава. Чиста холодная струя, Слежу за поплавком, - Шалунья рыбка, вижу я, Играет с червяком. Голубоватая спина, Сама как серебро, Глаза - бурмитских два зерна, Багряное перо. Идет, не дрогнет под водой, Пора - червяк во рту! Увы, блестящей полосой Юркнула в темноту. Но вот опять лукавый глаз Сверкнул невдалеке. Постой, авось на этот рае
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берет свои права. Голубоватая спина, сама как серебро. Глаза - бурмитских два зерна. Но вот опять лукавый глаз . Может не все, но все же)