. Найди среди однокоренных слов наречие. А. Весёлый. Б. Веселье. В. Весело. Г. Веселить. Укажи существительное, склонение которого определено неверно А. Фигура - I . Б. Простыня - I. В. Шампунь – 3. Г. Полотенце - 2...

. Найди среди однокоренных слов наречие. А. Весёлый. Б. Веселье. В. Весело. Г. Веселить. Укажи существительное, склонение которого определено неверно А. Фигура - I . Б. Простыня - I. В. Шампунь – 3. Г. Полотенце - 2. Укажи глагол, спряжение которого определено неверно. А. Украшать - I. Б. Дышать - II. В. Стелить - II. Г. Бороться - I.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-В .Весело 2-В. Шампунь 3-В. Стелить
Гость
1) В (Наречие отвечает на вопрос "как", "когда" и тд. Как? Весело) 2) В ( Третьего склонения всегда только слова женского рода с мягким знаком на конце) 3) В (Брить и Стелить слова исключений 1 спряжения)