Найди в предложениях подлежащее, сказуемое и дополнение .Поставь вопросы . Укажи связь слов в предложениях. Большую пользу приносит лес человеку. он очищает воздух от пыли. в нём находят свой дом дикие животные и птицы. лес- пр...

Найди в предложениях подлежащее, сказуемое и дополнение .Поставь вопросы . Укажи связь слов в предложениях. Большую пользу приносит лес человеку. он очищает воздух от пыли. в нём находят свой дом дикие животные и птицы. лес- природная кладовая для человека. в нём много растений ягод, грибов ,орехов. лес укрепляет здоровье человека. Береги лес нашей Земли!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Гость
сказ. отвечает на вопрос что делает ?и т.д , т.е глаголы это сказ. подлеж отвечает на вопрос что? кто? , т.е подлеж. это сущ.