Найди в предложениях словосочетания с управлением. Выпиши их, задавая от главного слова к зависимому вопрос. Задание:1)Заплаканный Филька запахнул тулупчик, выскочил на улицу и быстро побежал. 2)В сенях у Панкрата жила старая с...
Найди в предложениях словосочетания с управлением. Выпиши их, задавая от главного слова к зависимому вопрос.
Задание:1)Заплаканный Филька запахнул тулупчик, выскочил на улицу и быстро побежал.
2)В сенях у Панкрата жила старая сорока.
Ответ(ы) на вопрос:
Запахнул тулупчик (запахнул что? тулупчик)
В сенях у Панкрата( в сенях у кого? У Панкрата)