Найди в словах корень,приставку,суффикс и окончание. Заря, солнце,солнышко, снег,снежок,снежный,лететь,прилететь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заря - корень зар, окончание -я. Солнце - корень солнц, окончание -е. Солнышко - корень солн, суффикс -ышк, окончание -о. Снег - корень снег, окончание нулевое. Снежок - корень Снеж, суффикс -ок, окончание нулевое. Летать - корень лет, суффикс -а, окончание -ть (по новой программе -ть это суффикс) Прилететь - приставка -при, корень лет, суффикс -е, окончание -ть.