Найди в словах орфограмму парные звонкие и глухие сргласные в середине слова.подбери проверочные слова.запиши их парами.докажи графически что выбор правилен.тетрадка кроватка лодка палатка сапожки дубки снежки флажки подружка д...

Найди в словах орфограмму парные звонкие и глухие сргласные в середине слова.подбери проверочные слова.запиши их парами.докажи графически что выбор правилен.тетрадка кроватка лодка палатка сапожки дубки снежки флажки подружка дорожки узкий редкий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ТетраДка(д-т)-тетрадь КроваТка(т-д)-кровать ЛоДка(д-т)-лодочник ПалаТка(т-д)-палатник СапоЖки(ж-ш)-сапожник ДуБки(б-п)-дуб СнеЖки(ж-ш)-снежный ФлаЖки(ж-ш)-флажок ПодруЖка(ж-ш)-дружба ДороЖки(ж-ш)-дорожный УЗкий(з-с)-узко РеДкий(д-т)-редко