Найди в стихотворных строчках глаголы.Укажи их спряжения,лицо и число.Ещё и солнце радует,Но падает и падаетС деревьев мёртвый лист.И рощи запустелыеМне глухо шепчет вслед,Что скоро мухи белыеЗакроют белый свет.

Найди в стихотворных строчках глаголы.Укажи их спряжения,лицо и число. Ещё и солнце радует, Но падает и падает С деревьев мёртвый лист. И рощи запустелые Мне глухо шепчет вслед, Что скоро мухи белые Закроют белый свет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радует(1 спряжение,3 лицо,ед,ч.) Падает(1 спряжение,3 лицо,ед,ч.) Шепчет(1 спряжение,3 лицо,ед,ч) или Шепчут( 1 спряжение,,3 лицо,мн.ч) Закроют(1  спряжение,3лицо,мн,ч)