Найди в текстах обращение. Подчеркни его. выпиши слова на правило непроизносимые главные в корне. дороги 3-4 примера на это правило. Блестнул мороз. И рады мыПроказам матушки зимы.Здраствуй, гостья-зима!Просим милости к нам.Взб...

Найди в текстах обращение. Подчеркни его. выпиши слова на правило непроизносимые главные в корне. дороги 3-4 примера на это правило. Блестнул мороз. И рады мы Проказам матушки зимы. Здраствуй, гостья-зима! Просим милости к нам. Взбесилась ведьма злая И, снегу захватя, Пустила, убегая, В пресстное дитя.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обращения:Гостья Зима.Непроизносимые согласные в корне:блестнул,прелестное
Гость
Здравствуй, гостья-зима!   0 называет того, к кому обращаются с речь.. Блестнул, прелестное - слова с непроизносимыми согл.