Найди в тексте два существительных одного рода,которые относятся к разным склонениям.Выпиши их,поставив в начальную форму,укажи в скобках род и склонение. текст :Человек стремился изучить подводный мир.1)Он придумал водолазную ...

Найди в тексте два существительных одного рода,которые относятся к разным склонениям.Выпиши их,поставив в начальную форму,укажи в скобках род и склонение. текст :Человек стремился изучить подводный мир.1)Он придумал водолазную одежду .Это был скафандр.Скафандр нужно было сделать безопасным для дыхания под водой.2)Первым это снаряжение создал русский мастер Гаузен.Пытливая мысль человека помогла ему достичь космоса. 3) Скафандр потребовался и в космических ракетах. 4) Скафандры используют пожарные.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 скпфандры используют пожарные наверно правельно я думаю если неправельно прости