Найди в тексте однокоренные слова. выдели корень. выпиши после проверочных слова, в которых парные-согласные- орфограммы. -Скажи-ка, малыш, играющий в прятки, Сколько грачей в особом порядке Летит над тобой, задавая загадки?...

Найди в тексте однокоренные слова. выдели корень. выпиши после проверочных слова, в которых парные-согласные- орфограммы. -Скажи-ка, малыш, играющий в прятки, Сколько грачей в особом порядке Летит над тобой, задавая загадки? Дай, не снимая повязки, ответ! - Слышать могу я, а видеть- нет. Двадцать грачей застилает свет. - Разгадка, малыш, у загадки- другая. Можно ли верно ответить, не зная? Кругом по небу летает стая!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
заГАДка - разГАДка (гадать)
Гость
Летает-летит (проверочное слово-полёт), корень-лет Загадка-разгадка(проверочное слово-разгаданный), корень-гад