Найди в творчестве народов нижегородского края песни сказания пословицы и другие художественные произведения ( по выбору) в которых выражена мечта людей о мире и согласии друг с другом запиши самый яркий фрагмент текста подчерк...

Найди в творчестве народов нижегородского края песни сказания пословицы и другие художественные произведения ( по выбору) в которых выражена мечта людей о мире и согласии друг с другом запиши самый яркий фрагмент текста подчеркни в нём ключевые слова
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я знаю пословицу : Без труда не вынеш рыбку из пруда,Бывало - и коза волка съедала.  Без ума голова - ногам беда. Одна голова тысячу людей учит.  Семеро одного не ждут. Без труда не выловишь и рыбку из пруда.