Найди в задаче лишние данные и подчеркни их. Придумай и запиши такой вопрос к задаче, чтобы при её решении использовались все данные. Реши новую задачу. Ворона может прожить 48 лет, сорока- в 2 раза меньше, чем ворона, а ласточ...

Найди в задаче лишние данные и подчеркни их. Придумай и запиши такой вопрос к задаче, чтобы при её решении использовались все данные. Реши новую задачу. Ворона может прожить 48 лет, сорока- в 2 раза меньше, чем ворона, а ласточка -в 3 раза меньше, чем сорока. Сколько лет живет сорока?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лишние данные- сколько живёт ласточка Вопрос: Какова продолжительность жизни ласточки?