Найди в загадках глаголы,поставь к ним вопросы.1.Не удержались в сите серебряные нитиИ,выскочив на волю,пришили тучку к полю.2.Заря-заряница по миру ходила,слезу уронила;месяц видел,не сказал,солнце увидело подняло.3.Сидит-зеле...

Найди в загадках глаголы,поставь к ним вопросы. 1.Не удержались в сите серебряные нити И,выскочив на волю,пришили тучку к полю. 2.Заря-заряница по миру ходила,слезу уронила; месяц видел,не сказал,солнце увидело подняло. 3.Сидит-зеленеет,летит-желтеет,упадет-почернеет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не удержались-что сделали? пришили-что сделали? ходила-что делала? уронила-что сделала? видел-что делал? не сказал-что сделал? увидело-что сделало? подняло-что сделало? сидит-что делает? зеленеет-что делает? летит-что делает? желтеет-что делает? упадет-что сделает? почернеет-что сделает?