Найди все существительные в ед.ч.Сверху укажи их склонение и падеж.Выдели окончания. Назови все орфограммы в подчёркнутом слове. песня ветра в небе белые овечки... гу! я дунул и прогнал . разболтал волну на речке, ветку с ...

Найди все существительные в ед.ч.Сверху укажи их склонение и падеж.Выдели окончания. Назови все орфограммы в подчёркнутом слове. песня ветра в небе белые овечки... гу! я дунул и прогнал . разболтал волну на речке, ветку с липы оборвал... покачался на осинке- засвистал и ну вперед наклоняй-ка лес вершинки еду в город на - на восход! дал старушке под коленку, с визгом дунул через мост, грохнул вывеской о стенку, завернул собаке хвост.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ветра-р.п.,2-ск окончание а