Найди все верное доказательство написание безударной гласной в слове. 1)веселый- можно проверить слово весело 2) стерла- можно проверить слово стрелять 3)темнеть-можно проверить слово темно. колючка-можно проверить слово укол

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верные доказательства написания безударной гласной в корне:   1) веселый - можно проверить словом весело 4) колючка - можно проверить словом укол