Найдите 8 предложений с причастным и деепречастным оборотами из произведения Маленький принц.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Потерпев неудачу с рисунками N 1 и N 2, я утратил веру в себя.2) - Не такой уж он маленький... - сказал он, наклонив голову иразглядывая рисунок. 3) Задав какой-нибудь вопрос, Маленький принц никогда не отступался, пока не получал ответа.4) Она наряжалась неторопливо, один за другим примеряя лепестки.5) Король повел рукою, скромно указывая на свою планету, а также и на другие планеты, и на звезды  .                                                                         6)  "Да, право же, взрослые очень, очень странный народ", - подумал он, продолжая путь.                                                                                  7) Он пил, закрыв глаза.                                                                                8) - Ты должен сдержать слово, - мягко сказал Маленький принц, снова садясь рядом со мною.   - Какое слово?                                      9) Тут он снова загрустил, вспоминая свою покинутую планету, и, набравшись храбрости, попросил короля...                                           10) И твои друзья станут удивляться, что ты смеешься, глядя на небо.