Найдите боковую сторону cd прямоугольной трапеции abcd если вс=6; ad=12, а площадь вписанного в неё круга равна 16pi

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ABCD -  прямоугольная трапеция, BC и AD - основания AB = h = 2r найдем r -> 16*Pi = Pi * r^2 r^2 =16 r = 4 h= 2r = 8 = AB Теорема о вписанной окружности в четырехугольник AD+BC = AB + CD 12 + 6 = 8 + CD 18 = 8 +CD CD = 10