Найдите боковую сторону и площадь равнобедренного треугольника, если основание равно 12 см, а высота проведенная к основанию равна 8 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
находим сторону по теореме Пифагора с=квадратный корень из а квадрат плюс б квадрат... сторона=10 площадь думаю сам(а) найдёшь если что площадь треугольника = одна вторая выта *основание