Найдите боковую сторону равнобедренного треугольника если угол между ними равен 120 градусам а медиана проведенная к боковой стороне равна 14 см
Ответ(ы) на вопрос:
медиана,проведенная к основанию является так же высотой и биссектрисой,то угол 120 градусов делится на два равных по 60 градусов.. тк треугольник (полученный) прямоугольный,а сумма двух углов(кроме прямого) равна 90 градусов,то другой угол равен 30 Сторона ,лежащая против угла равного 30 градусов равна 1/2 гипотенузы,значит она равна 28 смОтвет 28