Найдите больший угол равнобедренный трапеций ABCD, если диагональ AC образует с основанием AD и боковой стороной AB углы, равные 62° и 9° соответственно. Ответ дайте в градусах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сумма углов трапеции,прилежащих к одной стороне равна 180°,следовательно угол САВ+угол DАС - угол В=180 градусов  62° +9° -угол В=180° ; угол В=180° -71° ;° угол В= 109°