Найдите число, две седьмых которого составляют одну целую одну третью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]1 \frac{1}{3} : \frac{2}{7} = \frac{4}{3}: \frac{2}{7} = \frac{4}{3} * \frac{7}{2}= \frac{28}{6} =4 \frac{4}{6} =4 \frac{2}{3} \\ [/latex] Ответ: 4 2/3.
Гость
будет четырнадцать третьих. (одну целую одну третью делим на два и полученный результат умножаем на семь)