Найдите число, при делении которого на 8, частное ровно 5⅞. понятнее, пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 целых 7\8 нужно умножить на 8 будет: переводим в неправильную дробь получается 47\8 мы умножаем на 8 будет  47\8*8 (8 сокращается) и остается только 47 ответ: 47
Гость
x/ 8 = 5 7/8 А дальше просто решаешь уравнение) Желаю удачи! Если что непонятно - напиши в лс, еще раз всё объясню)