Найдите деепричастия ,подчеркните суффиксы , и найдите грамматическую основу. Он поднимался то на один перевал, то на другой , вглядываясь в степную даль. Оба зверя стояли один против другого,глухо рыча и не спеша ни броситься ...

Найдите деепричастия ,подчеркните суффиксы , и найдите грамматическую основу. Он поднимался то на один перевал, то на другой , вглядываясь в степную даль. Оба зверя стояли один против другого,глухо рыча и не спеша ни броситься друг на друга , ни повернуться спиной.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)деепричастие-вглядываясь,суффикс-я Грамматическая основа-он поднимался 2)деепричастие-рыча,не спеша.Грамматическая основа-оба зверя стояли.