Найдите дискриминант и корни квадратного уравнения x^2-8x+2=0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х²—8х+2=0 a=1 b= -8 c= 2 D= (-8)²-4*1*2= 64-8= 56 корень из D = корень из 56 = корень из 4*14=2 корней из 14. дальше вычисляются х1 и х2,то делается по формуле х1 ; х2 = —b +- корень из D ----------------------------- 2a с телефона это очень сложно написать, я думаю ты сам/а можешь подставить под формулу цифры и посчитать