Найдите длину наклонной и ее проекции, если точка А отдалена от плоскости альфа на 6 см, а наклонная образует угол 30°.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наклонная, высота опущенная с точки A на плоскость и плоскость образуют прямоугольный треугольник  ABC, где AB=6 и угол ACB=30°Катет (Высота) прямоугольного треугольника лежит противь угла 30°, то есть равен половине гипотенузы (наклонной), откуда наклонная равна 2*6=12 Проецию находим по теореме ПифагораCB^2=(AC)^2-(AB)^2=144-36=108CB=sqrt(108)=6*sqrt(3) - проекция
Гость
Наклонная, высота опущенная с точки A на плоскость и плоскость образуют прямоугольный треугольник  ABC, где AB=6 и угол ACB=30°Катет (Высота) прямоугольного треугольника лежит противь угла 30°, то есть равен половине гипотенузы (наклонной), откуда наклонная равна 2*6=12 Проецию находим по теореме ПифагораCB^2=(AC)^2-(AB)^2=144-36=108CB=sqrt(108)=6*sqrt(3) - проекция