Найдите длину окружности ,если ее диаметр равен 13 см (п=3,14)                                                                                                                     спасибо и вот еще одна                          ...

Найдите длину окружности ,если ее диаметр равен 13 см (п=3,14)                                                                                                                     спасибо и вот еще одна                                                                                                                            найдите радиус и диаметр окружности ,если ее длина равна 63,428 (п=3,14)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула нахождения окружности: C = dπ  или С = 2πR C = 13 * 3,14 = 40,82   d = C/π         63,428 : 3,14 = 20,2 R = D/2         20,2 : 2 = 10,1