Найдите длину окружности и площадь круга, если площадь вписанного квадрата равна 24 дм(в квадрате) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОШУ ВАС!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сторона а квадрата = V24 ( V - корень)= 4V15.Так как квадрат вписан в окружность , то через формулу a/2 найдем радиус окружности - а/2=4V15/2=2V15. Теперь по формуле C=2пr (C - длина окружности) найдем длину окружности - С=2пr= 2*2V15*п= 4пV15 или 12,56V15.