Найдите длину окружности, описанной около правильного треугольника со стороной a

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сторона правильного треугольника, вписанного в окружность, равна: а=2R*sin180/n где а-сторона треугольника R-радиус описанной окружности n-количество сторон треугольника, т.е. 3 получаем, что  a=2R*sin60=2R*(корень квадратный из 3)/2 a=R*корень из 3 R=a/корень из 3 C=2ПR где С-длина окружности П-пи R-радиус С=2П* а/корень из 3 P.S. конечно, для чтения немного неудобно, но задача решена правильно)