Найдите длину прямоугольника,если ширина и диагональ прямоугольника равна 3см и 5см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Прямоугольник ABCD AD = 3 см DB = 5 см Найти: AB Решение: 1) Рассмотрим треугольник ABD: он - прямоугольный, так как углы в прямоугольнике равна по 90 градусов. Дальше найдем AB с помощью теоремы Пифагора: 3 * 3 + x * x = 5 * 5 9 + x * x = 25 x * x = 16 x = 4 см Ответ: AB = 4 см