Найдите длину волны, распространяющейся с скоростью v = 12 м/с, если частицы в волне колеблются с частотой 0,6 Гц. Спасибо за ранее, если не сложно с Дано и формулами напишите решение)
Ответ(ы) на вопрос:
Длина волны связана с частотой и скоростью распространения следующим соотношением: [latex]\lambda=\frac{v}{f}[/latex] Подставляем значения для скорости и частоты: [latex]\lambda=\frac{12}{0,6}=20[/latex] Длина волны равна 20 м