Найдите два корня уравнения |-0,63|:|х|=|-0,9| . И если сможете, то более внятно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
|-0.63| = 0,63, |-0,9|=0,9 Перепишем уравнение в виде 0,63 : |x| = 0,9, откуда |x| = 0,63 : 0,9 = 0,7, х = 0,7 или х = -0,7.
Гость
         |  x, при х >= 0 |x| =  |          | -x, при x < 0 В соответствии с этим раскрываем модули чисел, получаем: 0.63 : |x|= 0.9 |x| = 0.63 : 0.9 |x| = 0.7 Если справа от знака равно в таком уравнении стоит отрицательное число, то решений нет, если ноль, то он и является решением, если же справа стоит положительное число, то решением является как оно само, так и противоположное ему. Т.е. x = -0.7 и x = 0.7 - два искомых решения