Найдите экстремумы следующих функций. f(x)=1/4x^4-x^2+5 Решите подробно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдём производную функции, т.е. Y штрих равен х^3-2x.Далее, найдем нули производной,т.е. х^3-2х=0, вынеси х за скобку, имеем: х(х^2-2)=0, х1=0, х2 =корень квадратный из 2, х3= минус корень квадратный из 2. эти три точки являются точками экстремума и критическими точками .