Найдите энергию магнитного поля тока в соленоиде, если при силе тока 15Ампер его магнитный поток равен 2,3*10^-3Вебер (помогите пожалуйста!!!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для решения этой задачи можно воспользоваться формулой:W=(Ф*I)/2=>подставим значения(где Ф -магнитный поток ,I-сила тока,но также можно найти энергию магнитного поля по формулам:W=(L*I^2)/2,или W=(Ф^2)/(2*L))=>W=(15 A*2.3*10^-3Вебер)/2=0.01725 Дж. Ответ:0.01725 Дж.