Найдите Эпитеты и сравнения в сказке''Кладоввая солнце".Срочно!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Настя была, как золотая курочка. 2.Большая забота о живых существах. 3.Какие это были умные детишки! 4.Стрелка эта тебе вернее друга. 5.Палестинка, красная, а кровь. 6.Деревья разных пород боролись между собой. 7.Могучие стволы сосен стали, как зажжённые свечи в храме. 8.Облако, как холодная синяя стрелка. 9.Злой ветер. 10.Деревья жалобно стонали.
где сравнения и эпитеты ищи сама))))))))
Гость
настя была как золотая курочка как союз сравнения ему было десять лет с хвостиком