Найдите эпитеты,метафоры и сравнения в стихотворении. Слава тебе,поднебесный Радостный, краткий покой! Солнечный блеск твой чудесный С нашей играет рекой, С рощей играет багряной, С россыпью ягод в сенях, Словно бы праздник наг...

Найдите эпитеты,метафоры и сравнения в стихотворении. Слава тебе,поднебесный Радостный, краткий покой! Солнечный блеск твой чудесный С нашей играет рекой, С рощей играет багряной, С россыпью ягод в сенях, Словно бы праздник нагрянул На златогривых конях! Радуюсь громкому лаю, Листьям,корове, грачу И ничего не желаю, И ничего не хочу! И никому не извесно То,что, с зимой говоря, В бездне таитсянебесной Ветер и грусть октября...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты: поднебесный,радостный,чудесный,багряной,златогривых, небесной. Сравнения: Блеск играет,словно бы праздник нагрянул. Метафоры: Блеск играет,праздник нагрянул,ветер и грусть таятся.