Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника, площадь которого равна 24 см, а один из катетов равен 6 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найди длину второго катета Введем обозначения а-катет, б- второй катет, с - гипотенуза, С- площадь; а=6, С=24 Формула площади С=1/2*а*б Отсюда находим б=8. По теореме Пифагора с^2=а^2+б^2 с=10. Ответ:10