Найдите гипотинузу прямоугольного триугольника по данным катета: а=5. b=6 точный ответ дайти решение!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я оформила в виде формулы и прикрепила так что смотри в вложениях))
Гость
Скажем триугольник АВС: Дано: АС=5 см, ВС=6 см Найти:АВ-? Решение: АВ= под корнем:АС+АВ=под корнем 5 в квадрате+6в квадрате=под корнем 25+36= под корнем 61 Ответ.гипотенуза АВ = под корнем 61