Найдите градусные меры углов треугольника СDE,если угол С вдвое больше угла D и втрое меньше угла D и в трое меньше угла E. Задача 2 Найдите градусные меры углов треугольника MNK,если угол M меньше угла N на 40° и больше уг...

Найдите градусные меры углов треугольника СDE,если угол С вдвое больше угла D и втрое меньше угла D и в трое меньше угла E. Задача 2 Найдите градусные меры углов треугольника MNK,если угол M меньше угла N на 40° и больше угла K на 10 °. Помогите пожалуйста!!!Заранее огромное спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 Пусть ∠Д=х гр.,∠С=2х гр.,∠Е=6хгр. х+2х+6х=180° 9х=180° х=20° ∠Д=20° ∠С=40° ∠Е=120° Ответ: 20°,40°,120°.